Descripción detallada Lote 75

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1118, Lote # 75

Paz, Octavio. Pasado en Claro / Autógrafo.
a) Pasado en Claro. México: Fondo de Cultura Económica, 1975.
4o. marquilla, 32 p. Primera edición. Edición de 500 ejemplares numerados y firmados por el autor, ejemplar número 11. Diseño de Vicente Rojo. En carpeta, en estuche.
b) Ministerio de Cultura. Autógrafo de Octavio Paz. España, 1982.
Tríptico, autografiado por Octavio Paz en la primera página. "El escritor Octavio Paz ha recibido el premio de Literatura en Lengua Castellana Miguel de Cervantes de manos de S.M. El Rey de España D. Juan Carlos I en el Paraninfo de la Universidad de Alcalá de Henares el día 23 de abril de 1982.
Total de piezas: 2.
Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote